Partidos de Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (12-14 DE ENERO)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en SFC Periódico y @CanteraSFC

Viernes 12 de enero

17.30 horas | Atlético Sanlúcar 1-17 Sevilla FC (4ª Andaluza Benjamín G.12 - SE / J13)
17.30 horas | Sevilla FC 17-0 CD Aznalcóllar (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J15)
18.00 horas | AD Triana Ar Rabad 1-5 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín - 2ª Fase G.1 - SE / J1)
19.00 horas | Sevilla FC 13-2 Minas CF (4ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J14)
19.00 horas | Sevilla FC 13-0 CD Tor del Rey (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J15)
19.15 horas | Guillena CF 2-13 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J15)

Sábado 13 de enero

10.00 horas | Sevilla FC 2-0 CD Altair (División de Honor Cadete / J17)
10.00 horas | PD Rociera 0-14 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J15)
12.00 horas | Sevilla FC 1-0 UD Tomares (División de Honor Juvenil G.IV / J19) [SFC TV]
12.00 horas |
Sevilla FC 1-2 CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Infantil - SE / J16)
12.00 horas | CD La Negrilla 0-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J15)
12.30 horas | CD Juanín y Diego 0-3 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J17)
14.00 horas | CD San Alberto Magno 0-8 Sevilla FC 'A' (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J1)
16.00 horas | AD San Fermín 0-1 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J17)
16.15 horas | Sevilla FC 'C' 6-2 CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J1)
16.15 horas | Sevilla FC 5-2 CD San Alberto Magno (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J15)

Domingo 14 de enero

10.00 horas | Sevilla FC 0-5 Ciudad Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J13)
12.00 horas | Sevilla FC 1-2 Sporting Club de Huelva (Liga Iberdrola Femenina / J16)
12.00 horas | Algeciras CF 0-2 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J18)
12.00 horas | Sevilla FC 1-0 Marchena Balompié (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J16)
17.00 horas | UD Los Barrios 2-0 Sevilla FC C (Tercera División G.X / J21)
17.00 horas | CA Antoniano 1-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J17)
20.00 horas | Sevilla Atlético 0-1 CA Osasuna (LaLiga 1|2|3 / J22)

Departamento de Comunicación