Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (12-15 DE OCTUBRE)

Horarios y resultados de todos los partidos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético

La información de los escalafones inferiores, en @CanteraSFC y SFC Periódico

Jueves 12 de octubre

10.00 horas | Sevilla FC 3-1 CMD San Juan (2ª Andaluza Juvenil - SE / J6)
10.30 horas | CD Alcolea 0-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J4)
11.30 horas | Sevilla FC C 2-2 Puente Genil FC (Tercera División G.X / J8)
11.30 horas | Sevilla FC 3-2 Cádiz CF (División de Honor Juvenil G.IV / J7) [SFC TV]
17.00 horas | UD Almería 0-2 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J6)

Viernes 13 de octubre

17.30 horas | Sevilla FC 25-1 UD Consolación (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J4)
19.00 horas | Sevilla FC 2-4 UD Villaverde (4ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J3)
19.00 horas | Sevilla FC 4-1 Espartinas CF (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J4)
19.30 horas | CD David Castedo 3 0-14 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J4)

Sábado 14 de octubre

10.00 horas | Sevilla FC 16-0 CD Híspalis B (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J1)
11.15 horas | CD Esfubasa 0-9 Sevilla FC (4ª Andaluza Benjamín G.12 - SE / J2)
11.30 horas | Sevilla FC 1-0 Calavera CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J7)
11.30 horas | AD Sevilla Este 0-11 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J5)
11.30 horas | UB Lebrijana 1-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J4)
12.00 horas | Sevilla FC 3-0 Centro Histórico (2ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J4)
12.00 horas | Sevilla FC 16-2 Calavera CF (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J4)
16.15 horas | PD Rociera 1-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J5)
18.00 horas | Azahar CF 0-2 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J2)

Domingo 15 de octubre

11.30 horas | Sevilla FC 3-3 Fundación Albacete (Liga Iberdrola Femenina / J6) [SFC TV]
11.30 horas | Sevilla FC 4-4 CD San Martín (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J4)
12.15 horas | Atlético Sanluqueño 1-1 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J6)
13.00 horas | CD Los Caminantes 0-15 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J4)
14.15 horas | Atlético Sanluqueño 0-6 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J6)
16.00 horas | Albacete Balompié 2-1 Sevilla Atlético (LaLiga 1|2|3 / J10)
18.00 horas | Atlético Sanluqueño 1-1 Sevilla FC C (Tercera División G.X / J9)

Martes 17 de octubre

13.00 horas | Spartak Moscú 1-1 Sevilla FC (UEFA Youth League G.E / J3)

Departamento de Comunicación