Partidos de cantera
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (29 SEPTIEMBRE - 3 DE OCTUBRE)

El grueso de los equipos de los escalafones inferiores sevillistas, ya en marcha desde este fin de semana, con la Youth League de nuevo como plato fuerte de avanzadilla

Miércoles 29 de septiembre

16.00 horas | VfL Wolfsburg 1-1 Sevilla FC (UEFA Youth League G.G / J2) 
19.30 horas | Sevilla FC 12-2 Castilleja CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J3)

Viernes 1 de octubre

21.00 horas Sevilla Atlético 1-3 Algeciras CF (Primera RFEF Footters G.2 / J6)

Sábado 2 de octubre

13.00 horas San Roque Balompié 3-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J1)
13.00 horas CD San Pablo Pino Montano 2-12 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín  G.2 - SE / J2)
16.30 horas Sevilla FC 3-1 AD Triana Ar-Rabad (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J3)​​​​​
16.30 horas Sevilla FC 7-2 Pvo. Alcosa (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J2)
16.30 horas Sevilla FC
0-8 San Roque Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J1)
18.00 horas Sevilla FC
19-0 CD Híspalis (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J1)
18.00 horas Sevilla FC
7-0 San Fernando CD (1ª Andaluza Alevín G.1 / J3)
18.00 horas Sevilla FC
5-1 AD Nervión (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J2)

Domingo 3 de octubre

11.00 horas | CD Doctor Fleming 3-1 Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 / J1)
12.00 horas | Extremadura FCF 1-2 Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.4 / J4)

12.00 horas | Coria CF 0-6 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J5)
12.00 horas | Sevilla FC
5-0 UD Tomares (División de Honor Cadete / J5) [Sevilla FC TV] 
12.00 horas | Sevilla FC 2-1 Balón de Cádiz CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J3)
12.00 horas | Málaga CF 1-2 Sevilla FC (División de Honor Infantil / J3)
12.15 horas | Sevilla FC 1-1 Coria CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J3)
12.15 horas | Sevilla FC Fem. 2-2 CMD Gerena (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J1)
17.30 horas | San Fernando CD 1-1 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G. XIV / J2)

18.00 horas | UD Los Barrios 0-1 Sevilla FC C (Tercera RFEF G.10 / J4)

Departamento de Comunicación