Partidos de la Cantera del Sevilla FC
Cantera

PARTIDOS DE CANTERA (11-16 DE MAYO)

Doble partido esta semana para el Sevilla C y el División de Honor Juvenil

La información de los escalafones inferiores, al minuto, en @CanteraSFC.

Martes 11 de mayo

17.30 horas | Triana CF 1-0 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J18)

Miércoles 12 de mayo

18.00 horas | Sevilla FC 1-0 CD San Félix (División de Honor Juvenil G.IV - C / J3)
19.00 horas | Sevilla FC C 1-1 CD Cabecense (Tercera División G.X - E / J4)

Jueves 13 de mayo

18.00 horas | Sevilla FC Fem. 0-1 Guillena CF (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J11)

Viernes 14 de mayo

17.30 horas | Sevilla FC 6-2 Estilo Fútbol Utrera (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J18)
17.30 horas | CD Santiponce 3-8 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)
17.30 horas | Camas CF 0-7 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J20)
19.00 horas | Sevilla FC 6-1 San Roque Balompié (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J14)
19.00 horas | Sevilla FC 15-0 CF Ciudad de Morón (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J22)
20.00 horas | Real Betis 5-0 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso B - SE / J4)

Sábado 15 de mayo

11.50 horas | Centro Histórico 1-6 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J22)
12.00 horas | AD Nervión 0-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - C - SE / J4)
12.00 horas | CD Demo 3-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J22)
12.30 horas | San Roque Balompié 1-16 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso A - SE / J4)
16.00 horas | Azahar CF 0-5 Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / Ida semifinales)
19.00 horas | San Roque Balompié 1-3 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso B - SE / J4)

Domingo 16 de mayo

10.00 horas | Sevilla FC 11-0 RCD Nueva Sevilla (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J14)
11.00 horas | CD San Pablo Pino Montano 2-9 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J22)
12.00 horas | Sevilla FC B 1-4 Cádiz CF (1ª Nacional Femenina G.IV / J25)
12.00 horas | Coria CF 0-3 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J7) 
12.00 horas | Sevilla FC 5-0 San Fernando CD (1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J6)
12.00 horas | Centro Histórico 0-16 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso A - SE / J4)
12.30 horas | UB Lebrijana 1-2 Sevilla FC C (Tercera División G.X - E / J7)
16.00 horas | Granada CF 1-0 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV - C / J4)
16.00 horas | AD Nervión 0-4 Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J6)

Departamento de Comunicación